You are in the public account. If you want to play the game or join in the discussion, you have to log in. If you are a new user, you must register first.
Ориентируемся только на чистое время.
По развесовке - зависит от трассы. Навскидку я не помню - где она есть , а где её нет. Развесовка "методом тыка" проверяется, если остальные детали неизменны. А если ты проверяешь остальные детали и при этом делаешь развесовку - не совсем точное время показывваться будет.
я вообще к чему речь завёл про время и всё такое,учитывая что элита так и пойдёт около 1:15,то на дождик в принципе можно и не расчитывать и в принципе не заморачиваться на эту тему.
Фича называется примерно так - "Смещение" . Хотя - кто как ) .
Вы нашли оптимум на 22 гр. по Цельсию при дожде. При этом смещение на сухую погоду при 30 будет равным :
П.ант / З.ант / двиг/ тор / транс / под = -114/-114/+86/-13/+61/+100
То есть - если ваш оптимум =
500-500-500-500-500-500 для первой квалы , то на вторую оптимум будет
386-386-586- 487-561-600 .
Так как почти ( а неверняка дождя вообще не будет ) вся трасса будет сухой , то и на сам сетап ( настройки и стратегия гонки) ставим сухие настройки.
Вероятность дождя маленькая, влажность маленькая. Есть фича в настройках "Шинная стратегия" . Вот там для этой гонки я поставлю "ехать на сухой при дожде". То есть - если дождь пойдёт - резина не поменяется. Время будет гораздо хуже , но наверняка дождь будет идти недолго. Кто не выставит - уйдёт на 2 лишних пита. Делать так или не делать - решать только вам. Если дождь пойдёт и он будет кратковременным ( 5 и менее кругов) , то в плюсе , если он 10 и более, то в минусе. ( это примерно ).
Ошибка пилота - рэндом. Чем больше опыт пилота , тем меньше ошибка.
То есть условно - при опыте 100 он может ошибаться до секунды, а при опыте 300 , только до 0,2 секунд. Но всё равно - рэндом.
При квалах - чем больше риск ( чем ниже строчка ) - тем большую можно получить ошбку, но , в то же время - можно очень хорошо улучшить время. При опыте пилота около 100 - 150 я бы посоветовал в квалах ставить риски "ехать умеренно" . А при дожде "ехать осторожно".