Vyber krajinu: | Peru |
ok ya esta no te preocupes el foro lo reviso constantemente. salu2
Seria bueno que me digas cual es tu club para no demorara nada en responderte aun asi todos los clubes que se registren hasta este 18/12 estaran incsritos si ya lo haz hecho si estas, como dije antes empieza en enero la fecha serian la primera o segunda semana que es algo aun por definir. salu2
Queda cerrada la inscripcion en unas horas se publicara los grupos y tambien si es que habra repechaje saludos.
Se que la fecha final era el 19/12 perono ha habido mucho moviemiento asi que lo mejor sera ir ganando tiempo
Bien muchachos ya estan los Grupos conformados y quedan de la siguiente manera:
Grupo A
Club Liga
FC Choclitos I.1
FC Alianza Lima II.1
Union Pucallpa F.C. II.3
CF Arsenal III.12
Juventud La Villa III.13
corazon alianza lima III.2
San carlos City III.7
Alianza Lima F.C. III.8
Grupo B
Club Liga
PERUCAMPEON I.1
FC Atlético Luren II.1
rodillonegro II.2
cd angel rojas II.3
Club Armatiron United III.12
corpanvalle III.2
FC LOUS III.7
TAKESHI III.7
Grupo C
Club Liga
Piura F.C. I.1
Diego FC II.1
FC MCP II.1
Real City II.3
Club Deportivo Pucallpa III.1
AC Tinguiña III.13
Raza Celeste III.6
Fc UCV III.7
Grupo A
Club Liga
FC Choclitos I.1
FC Alianza Lima II.1
Union Pucallpa F.C. II.3
CF Arsenal III.12
Juventud La Villa III.13
corazon alianza lima III.2
San carlos City III.7
Alianza Lima F.C. III.8
Grupo B
Club Liga
PERUCAMPEON I.1
FC Atlético Luren II.1
rodillonegro II.2
cd angel rojas II.3
Club Armatiron United III.12
corpanvalle III.2
FC LOUS III.7
TAKESHI III.7
Grupo C
Club Liga
Piura F.C. I.1
Diego FC II.1
FC MCP II.1
Real City II.3
Club Deportivo Pucallpa III.1
AC Tinguiña III.13
Raza Celeste III.6
Fc UCV III.7
La fecha de inicio y el fixture aun esta dsiendo elaborado, pero se jugaria los Dias Lunes y Viernes evaluaremos como llegan todos los clubes en su participacion en la Copa Nacional (Dias Viernes) y asi poder reprogramar partidos en los que les toque jugar a algun club, el torneo es medianamente largo asi que a jugarlo con paciencia y con ganas. En la relaciond e grupos que acabo de detallarles estan los ombres de los Clubes y en que ligas se encuentran para que les sea facil programar sus encuentros.
1. Seran 2 de cada grupo que jugaran la parte Final mas 2 clubes que ocupen el mejor tercer lugar.
2. los Cotejos de dicha fase seran de la siguiente forma:
P1 = 1er Mejor 1ro vs 2do Mejor 3ro.
P2 = 2do Mejor 1ro vs 1er Mejor 3ro.
P3 = 3er Mejor 1ro vs 3er Mejor 2do.
P4 = 2do Mejor 2do vs 3er Mejor 2do.
Estos partidos seran de eliminacion directa y se jugara en el Estadio del Club con mayor capacidad.
Los encuentros siguientes serian de la siguiente forma:
Ganador P1 vs Ganador P4
Ganador P2 vs Ganador P3
y obviamente la Final entre los ganadores de estos partidos. que seria el Campeon de la Primera Copa Inca.
asi que esten a la espectativa que en poco tiempo saldra programacion por grupo.
1. Seran 2 de cada grupo que jugaran la parte Final mas 2 clubes que ocupen el mejor tercer lugar.
2. los Cotejos de dicha fase seran de la siguiente forma:
P1 = 1er Mejor 1ro vs 2do Mejor 3ro.
P2 = 2do Mejor 1ro vs 1er Mejor 3ro.
P3 = 3er Mejor 1ro vs 3er Mejor 2do.
P4 = 2do Mejor 2do vs 3er Mejor 2do.
Estos partidos seran de eliminacion directa y se jugara en el Estadio del Club con mayor capacidad.
Los encuentros siguientes serian de la siguiente forma:
Ganador P1 vs Ganador P4
Ganador P2 vs Ganador P3
y obviamente la Final entre los ganadores de estos partidos. que seria el Campeon de la Primera Copa Inca.
asi que esten a la espectativa que en poco tiempo saldra programacion por grupo.
no estoy seguro pero me parece que el p3 o el p4 ahi un error se repite 3er mejor 2do
asi es amigo, debio ser asi:
P4 = 1er Mejor 2do vs 2do Mejor 2do.
PD: Gracias por la observacion. Salu2
P4 = 1er Mejor 2do vs 2do Mejor 2do.
PD: Gracias por la observacion. Salu2
El torneo iniciara el Lunes 21 de Enero; asi que por favor confirmen todos los inscritos el fixture de la primera fecha es como sigue:
Tvoje obľúbené diskusie
Posledné príspevky