Време:

Твоји тимови:
Комуникација
Public account
  ПРО Зона
1330 кредита
Купи кредите
Тренутно си на јавном налогу. Ако желиш да играш игру или се придружиш дискусији, мораш се пријавити. Ако си нови корисник, мораш се прво регистровати.

  Наслов: КПБ (Командное Первенство Беларуси)


Grodno Dragons

Всем доброго времени суток!
Хочу поведать вам о идее организации бесплатного регулярного турнира в нашем белорусском хоккейном сообществе. Она преследует две цели:
1. Разнообразить игровой процесс у менеджеров.
2. Помочь новичкам разобраться в игре.
Если эти цели достичь, то можно частично решить проблему "утечки" наших менеджеров.

Рабочее название турнира - Командное Первенство Беларуси (далее КПБ). Суть заключается в организации N-го количества команд, состоящих из N-го количества менеджеров. У каждой команды есть капитан - человек бывалый и с багажом опыта в игре, остальные - менеджеры, которым есть ещё чему поучиться и, главное, новички игры. Данные команды соревнуются между собой во встречах по принципу "стенка на стенку". Капитан формирует состав на каждую игру команды, выставляя менеджеров на позиции 1-N. Регламент турнира - в зависимости от числа сформированных команд.


Фишка в передаче опыта от капитана к "подчинённым". Дело в том, что я подобный чемпионат организовывал когда-то в хоккейном менеджере "Короли льда" (icekings) и он дал свои результаты. И там, и тут сторожилы всегда помогают с советами и ответами на вопросы, но практика показала что данный турнир делает это куда более эффективно. Менеджер может обратиться с любым вопросом к своему капитану. Но тут главное, чтобы капитаны сами проявляли инициативу, анализировали матчи своих одноклубников, просматривали инфраструктуру и состав, давали советы, нужны ответственные люди не без энтузиазма.

Так как более чем уверен, что суть изложил я суховато, попробую вкратце пошагово описать организацию турнира:
1. Любой желающий регистрируется, указывая кем он хочет быть - капитаном или игроком (назначение капитанскую должность будем обсуждать все вместе).
2. В зависимости от числа капитанов и игроков, все игроки делятся на группы по значению ТОП-17 (или ОР - обсудим!). После чего капитаны по очереди набирают состав команды.
3. Определяем регламент и расписание игр. На каждую игру капитаны обеих команд выставляют составы и отсылают их третьему лицу, таким образом определяются пары менеджеров, соревнующихся в матче. Например:
КомандА vs. КомандаБ
1.Динамо vs. 1.Нефтехимик
2.Неман vs. 2.Салават Юлаев
3.Юность vs. 3.СКА
4.Гомель vs. 4.Югра
и т.д.
Каждая победа в индивидуальной встрече менеджеров даёт 1 "шайбу" соответствующей команде. Например КомандаА 6 : 4 КомандаБ. Это и есть результат матча, который заносится в таблицу.

Для начала будем проводить один тур в неделю. Капитаны формируют составы на матч за неделю до начала тура (до понедельника). Менеджерам даётся неделя, чтобы назначить между собой товарищескую встречу на неделе тура (неважно, вторник, четверг, суббота или воскресенье). Заявку должен высылать менеджер команды, которая условно играет дома. В случае не сыгранного матча можно либо его таковым оставить и не учитывать в подсчёте, либо назначать техническое поражение менеджеру хозяев, а в теме КПБ указывать на нарушителей, которым будут выноситься предупреждения с последующей дисквалификацией.

Сказать могу ещё много чего, но уже и так "слишком много букаф". Высказывайте свои мнения и предложения. Регистрироваться пока не надо. Если большинство будет за проведение КПБ и найдутся желающие капитаны (новичков-то будем "тянуть силой" посредством ЛС), то я напишу подробные правила.


Капитен националног тима Белорусија Cerber88

Считаю если желающие будут, то можно проводить турнир. А турнир из 3-4 команд не будет интересен.
:)

Не совсем понял пункт 3. "Капитаны обеих команд выставляют составы" Что за составы? Не совсем понятно.


IronFiled

я бы лично поучаствовал,думаю можно сделать не только для беларусских команд,но и для Украины и России


Grodno Dragons


Опишу на примере. Допустим ты стал капитаном, назвал команду "Адские псы". Затем собрал команду из зарегистрировавшихся менеджеров. Допустим у всех команд по 7 игроков. Принимаем тогда решение выставлять на матч по 5 игроков от каждой команды. Ты тогда на каждый матч выбираешь из своих 7 игроков/менеджеров (капитаны тоже будут участвовать) пятерых и расставляешь их по местам от 1 до 5. При этом обязательно надо будет ввести условия: за сезон каждый игрок команды должен быть выставлен на такое-то минимальное количество матчей. А также необходимо будет ввести условия выставления игроков по местам. Например, для 1 ТОП-17 от 800, для 2 500-699, для 3 400-599, для 4 300-499. Чтобы у капитана было пространство для тактического маневра, но и пары попадались не совсем уже разношёрстные.


Grodno Dragons


Для начала у себя попробуем, проведём пробный, сделаем выводы, кое-что исправим, доработаем, тогда можно будет и другим странам выдавать готовую рабочую идею, а сейчас смысла нет, на мой взгляд.


Капитен националног тима Белорусија Cerber88


Ну теперь более понятно. Спасибо. =)
Лично я не против принять участия.


Grodno Dragons


Ну вот один кэп уже есть) Плюс IronFiled и я игроками! Ждём одобрения от остальных


IronFiled


Только чур я в команде Цербера))


Amfitamin

интересная идея. я бы тоже погасился)


dimet

отличная идея,я за!


karlik nos

Я думаю, что и мне в качестве игрока местечко найдется :)


AliaksandrH

я вообще за любую инициативу, так что игроком не против поучаствовать


zinia

можно и попробовать может чё и получится


Grodno Dragons

Отлично, поддержку идея получила) Тогда я напишу подробно правила и начнём после этого регистрацию. А пока давайте решим пару вопросов:
1. Устраивает название турнира? Предлагайте своё!
2. Я готов заниматься организацией: составлять правила, регламент, расписание и т.д. Кто не согласен с моей кандидатурой, хочет заниматься этим сам/вместе или предложить кого-нибудь другого?
3. По какому критерию будем делить менеджеров на группы при отборе (ТОП-17, ТОП-22, ОР команды, Сила команды, Опыт менеджера)? Голосуем! Я за ТОП-17, но в таком случае нужен будет доброволец с PRO, чтобы определить данный атрибут у всех зарегистрировавшихся.
4. Необходимо создать "судейскую комиссию", в которую будут входить авторитетные менеджеры, решающие спорные вопросы по ходу турнира. Пишите 3 или 5 названий хоккейных клубов (можете и по никам), менеджеры которых, на ваш взгляд, должны войти в эту комиссию. От меня - Soligorsk Miners, AS Roma Gialorossi, =Lynx=, MTZ-RIPO, Novipol.
5. Что будем делать с несыгранными матчами между менеджерами? Предлагайте свои варианты! Я за то, чтобы матч считался, как 0:0, при этом оба менеджера и оба капитана соответствующих команд пишут по лишь одному сообщению на форуме о причине несостоявшегося матча, а Судейская комиссия выносит вердикт: дать предупреждение менеджеру/обоим или простить обоих.
6. Будем ли вводить право капитана на замену выставленного на игру менеджера другим? Это целесообразно в случае, если менеджер команды не договорился о товарке с соперником за неделю до тура или отсутствует длительное время. Тогда капитан меняет его на активного запасного менеджера. Право одной замены, думаю, можно ввести. Однако, если обнаружится, что капитан использовал замены для лучшего результата в встрече, то это рассматривает Судейская комиссия.
7. Какой регламент вам больше нравится? Кубковая система, регулярная таблица, то же + плей-офф, группы + плей-офф или система NHL (оправданно только в случае большого числа созданных команд). Это решим только когда увидим число зарегистрировавшихся, но хотелось бы узнать о предпочтениях.
8. Если турнир добьётся успеха и будем проводить регулярно, то как быть с новыми желающими? Вариант: после каждого сезона проводить драфт. Можно даже "забивать" менеджеров, которые ещё и не решили участвовать. Ну тут надо ещё будет думать...
9. Как дела вообще?
10. Будем ли вводить возможность обмена менеджерами между командами? В таком случае нужно согласие пяти сторон (менеджеров, капитанов и Судейской комиссии). Никаких виртуальных денег вводить не будем, всё на договорённостях (тут-то и может понадобиться драфт с его очередью).
Пока всё, простите, что опять всё многословно, это моя болезнь)


Amfitamin

1. название и такое нормальное :)
2. будь организатором
3. ТОП-17 и опыт
4. ну тут я думаю комиссия никакая и не нужна. будет спорная ситуация-разберемся сами в ветке. как говорил обитающий здесь житель-"демократия она такая демократия" :)
5. я бы проводил туры по неделям.т.е. потенциально вт,чт,сб,вс можно играть. если же тур не сыгран-тех поражение ДОМАШНЕЙ команде. если же виновата гостевая-не освободила дату, игнорила и т.п. то ГОСТЕВОЙ тех поражение.
6. я бы сделал по другому. исключить замены вообще. т.е. сделать чтобы во всех командах было например по 4 игрока и они постоянно играли. можно было бы подбивать статистику внутри команды и таким образом ранжировать команды по силе. т.е. первые тур-тупо играем по предположительной силе команд, а дальше уже в зависимости от сыгранных матчей выдавать рейтинг. для примера, сыграно 5 игр, у меня 2 победы, ничья и 2 поражения, а у тебя 3 победы и 2 поражения. значит у тебя будет первый рейтинг, а у меня второй. я буду играть со вторым рейтингом соперника, а ты с первым
7.регламент---только рч. я только за него
8.можно драфт,а можно и новую тиму создать :)
9.дела не ахти. мучают в универе. поэтому мб я и написал трохи непонятно что. буду с домашнего-отпишусь если какие вопросы или если еще чо надумаю
10.я думаю не надо. а то чехарда будет :)



Твоје омиљене теме
Словачка I.1
Италија I.1
Босна и Херцеговина koga bi vi
Босна и Херцеговина Veliki događa...
Босна и Херцеговина Sastanak BH Z...
Аустрија Tennis Duel -...
Белгија financien
Белгија Vanalles
Азербејџан PPM Translato...
Аустрија Facebook
Босна и Херцеговина Facebook
Аустрија 2. Mannschaft...
Аустрија Jerseys?
Азербејџан U-17 milli ko...
Босна и Херцеговина Sms krediti
Словачка Kohutko Cup I...
Словачка Gold Cup
Словачка National Gree...
Словачка V.168
Словачка players for G...
Словачка Pravidla (Ad ...
Словачка 2 zapasy za d...
Словачка Ligový pohár
Словачка dresy a vlajk...
Словачка National Germ...
Словачка Voľby trénera...
Словачка DB National I...
Словачка PPZT:pred a p...
Словачка F1
Словачка tranfers
Аустралија New F1 manage...
Словачка organizujem t...
Словачка transfer
Словачка Dresy
Словачка VI.188
Словачка VI.190
Словачка VI.196
Словачка VI.185
Словачка VI.184
Словачка VI.180
Словачка VI.166
Словачка VI.172
Словачка VI.168
Словачка VI.169
Словачка VI.170
Словачка VI.173
Словачка VI.164
Словачка VI.163
Словачка VI.127
Словачка V.85
Словачка VI.111
Словачка VI.72
Словачка VI.109
Словачка Futbalová Rep...
Словачка V.253
Словачка Slovakia Cup ...
Словачка VI.113
Словачка Esox lucius f...
Словачка trgu - trensf...
Словачка V.160
Словачка Klubové vlajk...
Словачка Vytvorenie kl...
Словачка V.248
Словачка VI.143
Словачка VI.146
Словачка V.170
Словачка V.232
Словачка Žilinska fotb...
Словачка V.252
Словачка V.255
Словачка V.247
Словачка VI.96
Словачка V.223
Словачка VI.9
Словачка Kto ma najvac...
Словачка V.230
Словачка V.133
Словачка VI.147
Словачка V.184
Словачка uspesnost str...
Словачка VI.126
Словачка VI.58
Словачка VI.51
Белорусија "Клубная супе...
Словачка V.158 tipovač...
Словачка V.250
Словачка VI.80
Словачка mini champion...
Словачка V.249
Словачка V.229
Словачка V.251
Словачка Primera Divis...
Словачка Tímový web
Словачка VI.160
Словачка Friendly Matc...
Словачка VI.156
Словачка Klubovy web
Словачка V.127
Словачка Futbalova Rep...
Словачка Taktiky
Словачка Tréning hráčo...
Словачка SVK Repre - F...
Словачка VI.145
Словачка Stažnosti na ...
Словачка VI.106
Словачка futbal
Словачка Design-logo-d...
Словачка V.208
Словачка V.189
Словачка stadio
Словачка VI.149
Словачка VI.125
Словачка VI.88
Словачка V.176
Словачка SILA TÍMU
Словачка VI.103
Словачка V.148
Словачка super zápasy
Словачка Ponuky generá...
Словачка Slovenské Sup...
Словачка V.148
Словачка stavanie záze...
Словачка Tipovacia súť...
Словачка V.172
Словачка pro evolution...
Словачка Corgoň liga a...
Словачка VI.138
Словачка 2x zaspievaná...
Словачка Tvorba Loga
Словачка A.C.A.B. CUP
Словачка Najlepší stre...
Словачка Šlapak
Словачка V.201
Словачка VI.154
Словачка VI.142
Словачка Horna nitra C...
Словачка VI.148
Словачка VI.97
Словачка VI.144
Словачка Súťaž o 40 kr...
Словачка VI.112
Словачка MS vo Futbale...
Словачка kupovanie zam...
Словачка Hlasovanie - ...
Словачка V.242
Словачка Priatelsky du...
Словачка ZAPASY PRIJMA...
Словачка PPMliga-turna...
Словачка Majstrovstvá ...
Словачка V.178
Словачка IV.24 Ligové ...
Словачка VI.128
Словачка VI.54
Словачка Turnaj - UEFA...
Словачка Turnaj - Prem...
Словачка Liga majstrov
Словачка VI.110
Словачка V.146
Аустралија Last Letter -...
Словачка V.256
Словачка VI.114
Словачка V.225
Словачка VI.92
Словачка V.246
Словачка V.239
Словачка V.237
Нове поруке на форуму