Tid:

Dine lag:
Kommunikasjon
Public account
  PRO-sone
1330 kreditter
Kjøp kreditter
Du er nå inne på den offentlige kontoen. Hvis du ønsker å spille eller være med i en diskusjon, må du logge inn. Hvis du er en ny bruker må du registrere deg først.

  Tema: КПБ (Командное Первенство Беларуси)


Grodno Dragons

Всем доброго времени суток!
Хочу поведать вам о идее организации бесплатного регулярного турнира в нашем белорусском хоккейном сообществе. Она преследует две цели:
1. Разнообразить игровой процесс у менеджеров.
2. Помочь новичкам разобраться в игре.
Если эти цели достичь, то можно частично решить проблему "утечки" наших менеджеров.

Рабочее название турнира - Командное Первенство Беларуси (далее КПБ). Суть заключается в организации N-го количества команд, состоящих из N-го количества менеджеров. У каждой команды есть капитан - человек бывалый и с багажом опыта в игре, остальные - менеджеры, которым есть ещё чему поучиться и, главное, новички игры. Данные команды соревнуются между собой во встречах по принципу "стенка на стенку". Капитан формирует состав на каждую игру команды, выставляя менеджеров на позиции 1-N. Регламент турнира - в зависимости от числа сформированных команд.


Фишка в передаче опыта от капитана к "подчинённым". Дело в том, что я подобный чемпионат организовывал когда-то в хоккейном менеджере "Короли льда" (icekings) и он дал свои результаты. И там, и тут сторожилы всегда помогают с советами и ответами на вопросы, но практика показала что данный турнир делает это куда более эффективно. Менеджер может обратиться с любым вопросом к своему капитану. Но тут главное, чтобы капитаны сами проявляли инициативу, анализировали матчи своих одноклубников, просматривали инфраструктуру и состав, давали советы, нужны ответственные люди не без энтузиазма.

Так как более чем уверен, что суть изложил я суховато, попробую вкратце пошагово описать организацию турнира:
1. Любой желающий регистрируется, указывая кем он хочет быть - капитаном или игроком (назначение капитанскую должность будем обсуждать все вместе).
2. В зависимости от числа капитанов и игроков, все игроки делятся на группы по значению ТОП-17 (или ОР - обсудим!). После чего капитаны по очереди набирают состав команды.
3. Определяем регламент и расписание игр. На каждую игру капитаны обеих команд выставляют составы и отсылают их третьему лицу, таким образом определяются пары менеджеров, соревнующихся в матче. Например:
КомандА vs. КомандаБ
1.Динамо vs. 1.Нефтехимик
2.Неман vs. 2.Салават Юлаев
3.Юность vs. 3.СКА
4.Гомель vs. 4.Югра
и т.д.
Каждая победа в индивидуальной встрече менеджеров даёт 1 "шайбу" соответствующей команде. Например КомандаА 6 : 4 КомандаБ. Это и есть результат матча, который заносится в таблицу.

Для начала будем проводить один тур в неделю. Капитаны формируют составы на матч за неделю до начала тура (до понедельника). Менеджерам даётся неделя, чтобы назначить между собой товарищескую встречу на неделе тура (неважно, вторник, четверг, суббота или воскресенье). Заявку должен высылать менеджер команды, которая условно играет дома. В случае не сыгранного матча можно либо его таковым оставить и не учитывать в подсчёте, либо назначать техническое поражение менеджеру хозяев, а в теме КПБ указывать на нарушителей, которым будут выноситься предупреждения с последующей дисквалификацией.

Сказать могу ещё много чего, но уже и так "слишком много букаф". Высказывайте свои мнения и предложения. Регистрироваться пока не надо. Если большинство будет за проведение КПБ и найдутся желающие капитаны (новичков-то будем "тянуть силой" посредством ЛС), то я напишу подробные правила.


Lederen for det nasjonale supportteamet Hviterussland Cerber88

Считаю если желающие будут, то можно проводить турнир. А турнир из 3-4 команд не будет интересен.
:)

Не совсем понял пункт 3. "Капитаны обеих команд выставляют составы" Что за составы? Не совсем понятно.


IronFiled

я бы лично поучаствовал,думаю можно сделать не только для беларусских команд,но и для Украины и России


Grodno Dragons


Опишу на примере. Допустим ты стал капитаном, назвал команду "Адские псы". Затем собрал команду из зарегистрировавшихся менеджеров. Допустим у всех команд по 7 игроков. Принимаем тогда решение выставлять на матч по 5 игроков от каждой команды. Ты тогда на каждый матч выбираешь из своих 7 игроков/менеджеров (капитаны тоже будут участвовать) пятерых и расставляешь их по местам от 1 до 5. При этом обязательно надо будет ввести условия: за сезон каждый игрок команды должен быть выставлен на такое-то минимальное количество матчей. А также необходимо будет ввести условия выставления игроков по местам. Например, для 1 ТОП-17 от 800, для 2 500-699, для 3 400-599, для 4 300-499. Чтобы у капитана было пространство для тактического маневра, но и пары попадались не совсем уже разношёрстные.


Grodno Dragons


Для начала у себя попробуем, проведём пробный, сделаем выводы, кое-что исправим, доработаем, тогда можно будет и другим странам выдавать готовую рабочую идею, а сейчас смысла нет, на мой взгляд.


Lederen for det nasjonale supportteamet Hviterussland Cerber88


Ну теперь более понятно. Спасибо. =)
Лично я не против принять участия.


Grodno Dragons


Ну вот один кэп уже есть) Плюс IronFiled и я игроками! Ждём одобрения от остальных


IronFiled


Только чур я в команде Цербера))


Amfitamin

интересная идея. я бы тоже погасился)


dimet

отличная идея,я за!


karlik nos

Я думаю, что и мне в качестве игрока местечко найдется :)


AliaksandrH

я вообще за любую инициативу, так что игроком не против поучаствовать


zinia

можно и попробовать может чё и получится


Grodno Dragons

Отлично, поддержку идея получила) Тогда я напишу подробно правила и начнём после этого регистрацию. А пока давайте решим пару вопросов:
1. Устраивает название турнира? Предлагайте своё!
2. Я готов заниматься организацией: составлять правила, регламент, расписание и т.д. Кто не согласен с моей кандидатурой, хочет заниматься этим сам/вместе или предложить кого-нибудь другого?
3. По какому критерию будем делить менеджеров на группы при отборе (ТОП-17, ТОП-22, ОР команды, Сила команды, Опыт менеджера)? Голосуем! Я за ТОП-17, но в таком случае нужен будет доброволец с PRO, чтобы определить данный атрибут у всех зарегистрировавшихся.
4. Необходимо создать "судейскую комиссию", в которую будут входить авторитетные менеджеры, решающие спорные вопросы по ходу турнира. Пишите 3 или 5 названий хоккейных клубов (можете и по никам), менеджеры которых, на ваш взгляд, должны войти в эту комиссию. От меня - Soligorsk Miners, AS Roma Gialorossi, =Lynx=, MTZ-RIPO, Novipol.
5. Что будем делать с несыгранными матчами между менеджерами? Предлагайте свои варианты! Я за то, чтобы матч считался, как 0:0, при этом оба менеджера и оба капитана соответствующих команд пишут по лишь одному сообщению на форуме о причине несостоявшегося матча, а Судейская комиссия выносит вердикт: дать предупреждение менеджеру/обоим или простить обоих.
6. Будем ли вводить право капитана на замену выставленного на игру менеджера другим? Это целесообразно в случае, если менеджер команды не договорился о товарке с соперником за неделю до тура или отсутствует длительное время. Тогда капитан меняет его на активного запасного менеджера. Право одной замены, думаю, можно ввести. Однако, если обнаружится, что капитан использовал замены для лучшего результата в встрече, то это рассматривает Судейская комиссия.
7. Какой регламент вам больше нравится? Кубковая система, регулярная таблица, то же + плей-офф, группы + плей-офф или система NHL (оправданно только в случае большого числа созданных команд). Это решим только когда увидим число зарегистрировавшихся, но хотелось бы узнать о предпочтениях.
8. Если турнир добьётся успеха и будем проводить регулярно, то как быть с новыми желающими? Вариант: после каждого сезона проводить драфт. Можно даже "забивать" менеджеров, которые ещё и не решили участвовать. Ну тут надо ещё будет думать...
9. Как дела вообще?
10. Будем ли вводить возможность обмена менеджерами между командами? В таком случае нужно согласие пяти сторон (менеджеров, капитанов и Судейской комиссии). Никаких виртуальных денег вводить не будем, всё на договорённостях (тут-то и может понадобиться драфт с его очередью).
Пока всё, простите, что опять всё многословно, это моя болезнь)


Amfitamin

1. название и такое нормальное :)
2. будь организатором
3. ТОП-17 и опыт
4. ну тут я думаю комиссия никакая и не нужна. будет спорная ситуация-разберемся сами в ветке. как говорил обитающий здесь житель-"демократия она такая демократия" :)
5. я бы проводил туры по неделям.т.е. потенциально вт,чт,сб,вс можно играть. если же тур не сыгран-тех поражение ДОМАШНЕЙ команде. если же виновата гостевая-не освободила дату, игнорила и т.п. то ГОСТЕВОЙ тех поражение.
6. я бы сделал по другому. исключить замены вообще. т.е. сделать чтобы во всех командах было например по 4 игрока и они постоянно играли. можно было бы подбивать статистику внутри команды и таким образом ранжировать команды по силе. т.е. первые тур-тупо играем по предположительной силе команд, а дальше уже в зависимости от сыгранных матчей выдавать рейтинг. для примера, сыграно 5 игр, у меня 2 победы, ничья и 2 поражения, а у тебя 3 победы и 2 поражения. значит у тебя будет первый рейтинг, а у меня второй. я буду играть со вторым рейтингом соперника, а ты с первым
7.регламент---только рч. я только за него
8.можно драфт,а можно и новую тиму создать :)
9.дела не ахти. мучают в универе. поэтому мб я и написал трохи непонятно что. буду с домашнего-отпишусь если какие вопросы или если еще чо надумаю
10.я думаю не надо. а то чехарда будет :)



Favorittrådene dine
Slovakia I.1
Slovakia Kšefty-Tímy-Z...
Bosnia-Hercegovina Novi sport na...
Slovakia Športová akad...
Serbia Репрезентациј...
Bosnia-Hercegovina Vicevi
Slovakia II.4
Polen Reprezentacja...
Slovakia Hlásenie chýb
Slovakia Okamžite výzv...
Slovakia Futbal vo sve...
Slovakia MS U20, U18
Serbia II.1
Slovakia kredity
Slovenia U17
Tsjekkia II.1
Slovakia Nezobrazuje m...
Bulgaria младежи
Brasil Amistosos Sta...
Brasil PPMbet
Slovenia Bodoče zvezde...
Algerie I.1
Brasil Esportes
Polen Poszukuję Asy...
North Macedonia Ракомет
Bosnia-Hercegovina Prevodioci
Brasil OFF - Cartola...
Polen Ski Jump Mani...
Brasil Condolences
Tsjekkia Platy hráčů u...
Bosnia-Hercegovina BiH PP Magazi...
Algerie المنتخب الجزا...
Algerie اجتماع بيع لا...
Algerie كرة اليد على ...
Algerie كرة القدم الج...
Algerie عصبة الاندية ...
Brasil Uniformes e L...
Bosnia-Hercegovina koga bi vi
Bosnia-Hercegovina Popularizacij...
Bosnia-Hercegovina Prognoziranje...
Bosnia-Hercegovina Veliki događa...
Estland MM Eestisse
Brasil Sports Rankin...
Bosnia-Hercegovina Sastanak BH Z...
Egypt سؤال وجواب في...
Bosnia-Hercegovina PPM Kredit
Østerrike Tennis Duel -...
Belgia financien
Belgia Vanalles
Aserbajdsjan PPM Translato...
Østerrike Facebook
Bosnia-Hercegovina Facebook
Østerrike 2. Mannschaft...
Østerrike Jerseys?
Algerie مقابلة ودية ب...
Aserbajdsjan U-17 milli ko...
Bosnia-Hercegovina Sms krediti
Slovakia Kohutko Cup I...
Slovakia Gold Cup
Slovakia Trh hráčov/za...
Slovakia National Gree...
Slovakia V.168
Slovakia players for G...
Slovakia Pravidla (Ad ...
Slovakia 2 zapasy za d...
Slovakia postup?
Slovakia Ligový pohár
Slovakia dresy a vlajk...
Slovakia National Germ...
Slovakia PPM reprezent...
Slovakia Voľby trénera...
Slovakia DB National I...
Slovakia PPZT:pred a p...
Slovakia HANDBALL MANA...
Slovakia F1
Slovakia tranfers
Australia New F1 manage...
Slovakia organizujem t...
Slovakia transfer
Slovakia Dresy
Slovakia VI.188
Slovakia VI.190
Slovakia VI.196
Slovakia VI.185
Slovakia VI.177
Slovakia VI.184
Slovakia VI.178
Slovakia VI.180
Slovakia VI.166
Slovakia VI.172
Slovakia VI.168
Slovakia VI.169
Slovakia VI.170
Slovakia VI.173
Slovakia VI.164
Slovakia VI.163
Slovakia VI.127
Slovakia V.85
Slovakia VI.111
Slovakia VI.72
Slovakia VI.109
Slovakia Futbalová Rep...
Slovakia V.253
Slovakia Slovakia Cup ...
Slovakia VI.113
Slovakia Esox lucius f...
Slovakia trgu - trensf...
Slovakia V.160
Slovakia Klubové vlajk...
Slovakia Vytvorenie kl...
Slovakia V.248
Slovakia VI.143
Slovakia VI.146
Slovakia V.170
Slovakia V.232
Slovakia Žilinska fotb...
Slovakia V.252
Slovakia V.255
Slovakia V.247
Slovakia VI.96
Slovakia V.223
Slovakia VI.9
Slovakia Kto ma najvac...
Slovakia V.230
Slovakia V.133
Slovakia VI.147
Slovakia V.184
Slovakia uspesnost str...
Slovakia VI.126
Slovakia VI.58
Slovakia VI.51
Hviterussland "Клубная супе...
Slovakia V.158 tipovač...
Slovakia V.250
Slovakia VI.80
Slovakia mini champion...
Slovakia V.249
Slovakia V.229
Slovakia V.251
Slovakia Primera Divis...
Slovakia Tímový web
Slovakia VI.160
Slovakia Friendly Matc...
Slovakia VI.156
Slovakia Klubovy web
Slovakia V.127
Slovakia Futbalova Rep...
Slovakia Taktiky
Slovakia Tréning hráčo...
Slovakia SVK Repre - F...
Slovakia VI.145
Slovakia Stažnosti na ...
Slovakia VI.106
Slovakia futbal
Slovakia Design-logo-d...
Slovakia V.208
Slovakia V.189
Slovakia stadio
Slovakia VI.149
Slovakia VI.125
Slovakia VI.88
Slovakia V.176
Slovakia SILA TÍMU
Slovakia VI.103
Slovakia V.148
Slovakia super zápasy
Slovakia Ponuky generá...
Slovakia Slovenské Sup...
Slovakia V.148
Slovakia stavanie záze...
Slovakia Tipovacia súť...
Slovakia V.172
Slovakia pro evolution...
Slovakia Corgoň liga a...
Slovakia VI.138
Slovakia 2x zaspievaná...
Slovakia Tvorba Loga
Slovakia A.C.A.B. CUP
Slovakia Najlepší stre...
Slovakia Šlapak
Slovakia V.201
Slovakia VI.154
Slovakia VI.142
Slovakia Horna nitra C...
Slovakia VI.148
Slovakia VI.97
Slovakia VI.144
Slovakia Súťaž o 40 kr...
Slovakia VI.112
Slovakia MS vo Futbale...
Slovakia kupovanie zam...
Slovakia Hlasovanie - ...
Slovakia V.242
Slovakia Priatelsky du...
Slovakia ZAPASY PRIJMA...
Slovakia PPMliga-turna...
Slovakia Tvorba-loga-d...
Slovakia Majstrovstvá ...
Slovakia V.178
Slovakia IV.24 Ligové ...
Slovakia VI.128
Slovakia VI.54
Slovakia Turnaj - UEFA...
Slovakia Turnaj - Prem...
Slovakia Liga majstrov
Slovakia VI.110
Slovakia V.146
Australia Last Letter -...
Slovakia V.256
Slovakia VI.114
Slovakia V.225
Slovakia VI.92
Slovakia V.246
Slovakia V.239
Slovakia V.237
Østerrike Regeln/Rules
Nyeste innlegg