Обзор команд высшей лиги Беларуси.

Обзор команд высшей лиги Беларуси.Вся информация по командам взята по состоянию на 26 мая. Лига I.1 имеет наибольший интерес у всех менеджеров, и все, конечно же, ставят цель для своей команды в скором времени попасть именно в эту лигу. Что ж давайте сегодня посмотрим на эти команды изнутри, и сравним 20 команд первой лиги. Сначала, для тех кто не в курсе, посмотрим таблицу лиги:
Лидирующую позицию заняла команда MTZ-RIPO, но совсем радом Soligorsk Miners и XK Ozis. А вот наш предыдущий, и единственный, чемпион в этом году выступает не очень уверенно - всего пятая строчка турнирной таблицы. Сезон еще не закончен и некоторый изменения в таблице обязательно будут. Пожелаем удачи всем командам. А теперь давайте сравним команды высшей лиги по нескольким критериям. Начнем не с самого главного в команде, но тоже очень нужного - стадиона.
На данный момент самый вместительны стадион в распоряжении команды XK Ozis. Но команде HC Volkovysk такое явно не понравилось, и руководитель команды решил вернуть себе статус самого вместительно стадиона Беларуси. По окончании строительства арена клуба HC Volkovysk сможет принять на игру 3550 человек. Посмотрим на сколько будет заполняться стадион. А вот наименьшую вместимость имеет команда Medved, которая сейчас занимает предпоследнее место в лиге. Средняя вместимость стадиона на данный момент составляет 1885. А по окончании начатого строительства поднимется до 2102,5. Следующей сравнительный анализ мы проведем по более важному качеству команды, по игрокам. Перед Вами таблица с данными по игрокам.
Как видно из таблицы команда имеющая наибольший ОР, занимает первое место в лиги. Вроде бы все закономерно. Но если окинуть взглядом всю таблицу, то видно, что далеко не все команды с большим средним ОР игроков, занимают позиции согласно уровню игроков. В первую очередь стоит обратить внимание на НК Культышка, которая имея 11-ый средний ОР, на данный момент занимает последнее место в лиге. А так же надо выделить Polotsk Monsters, которая занимая предпоследнее место по ОР, в лиге идет на 12 месте. Средний рейтинг всех игроков это конечно не показатель. Ведь команда, которая имеет 44 игрока, может быть значительно сильнее команды с 26 игроками. Это мы рассмотрим чуть позже. А пока обратим внимание на количество легионеров в Белорусских командах. Команды, занимающие первые три места в лиге, имеют на троих 26 легионеров в команде. Может это залог успеха? Но Harodnia Ice Knights которая не так далеко от лидеров, состоит из одних Белорусов. HC Torpedo Minsk - так же полностью доморощенная команда и то же в зоне ПО. Так что не известно, что выгоднее. У каждого свой путь к чемпионству. А теперь сравним реальный показатель силы команды:
Здесь команды распределились слегка по другому, если сравнивать с таблицей среднего ОР игроков. Soligorsk Miners скатилась со второй строчки на 6. Посмотрим а где же команды НК Культышка и Polotsk Monsters. Первая приблизилась к занимаемому месту в лиге и расположилась на 15 месте. А вот Монстры продолжают удивлять. Если средний рейтинг лучших 17 игроков у команды на 17 месте, то в лиге команда выступает довольно неплохо. HC Deft Redskins в этом сезоне показывает очень слабую игру. А ведь по СУ17 команда на 5 месте. Менеджеру команды надо что-то предпринимать и выводить команду из кризиса. Тем более команда имеет потенциал. Не зря же занимает 5-ую строчку. И напоследок оценим сооружение команд:
* Жирным отмечены сооружения в строительстве Как видно наибольшей популярностью пользуется тренировочный центр, на втором месте академия. А вот меньше всего команды стремятся построить Центр техподдержки. Сейчас строительством каких-либо зданий заняты все команды, за исключением Strong Beaver. Все команды перед концом сезона решили построить отдел управления, их сейчас в строительстве 11. Но не далеко отстает тренировочный центр, с академией по 10. Тут наиболее интересной мне показалась команда Crazy Puck. Команда, которая имеет самый низкий уровень академии, но при этом в команде всего лишь 2 игрока из-за пределов нашей родины. 12 уровня тренировочного центра пока ни у кого нет. Но в скором времени появиться у 3-х команд. А вот с академией и того меньше. 12 уровень пока строит лишь одна команда Soligorsk Miners. И еще одно задние 12 уровня находящееся в строительстве - это Отдел управления кадрами и экономикой команды HC Volkovysk. На этом анализ команд высшей лиги закончим. Спасибо и удачи! |
Материал взят с сайта: http://www.ppmbelarus.ru/article.php?id=7
Valorar artículo:
Malo -
Normal -
Excelente
Visitas únicas: 17
Súbelo a Facebook Súbelo a Twitter Súbelo a MySpace
Súbelo a Facebook Súbelo a Twitter Súbelo a MySpace
Staff de la revista
Categorías