je ne sais pas pourquoi mais j'en mets une quand même au cas où ^^
GB : Francz
DEF : Alvear + Rodriguez
C : Ecker
W : Glus + Valdivia
Vali riik: | Prantsusmaa |
Tiens, tu le voulais tellement !
MATCHS ALLERS
J1
Jour Date 13/12/13
Turin Score vs Score Scalp
Wim Score vs Score Queb
CNTE Score vs Score Cyrillou
Exempt : Mkggx Pts Diff
J2
Jour Date 16/12/13
Scalp vs Wim
Queb vs CNTE
Cyrillou vs Mkggx
Exempt : Turin
J3
Jour Date 20/12/13
Wim vs Turin
Scalp vs Queb
CNTE vs Mkggx
Exempt : Cyrillou
J4 06/01/14
Jour Date
Turin vs Cyrillou
CNTE vs Scalp
Queb vs Mkggx
Exempt : Wim
J5 10/01/14
Jour Date
Mkggx vs Turin
Wim vs CNTE
Queb vs Cyrillou
Exempt : Scalp
J6 13/01/14
Jour Date
Turin vs CNTE
Scalp vs Cyrillou
Wim vs Mkggx
Exempt : Queb
J7
Jour Date 17/01/14
Queb vs Turin
Mkggx vs Scalp
Wim vs Cyrillou
Exempt : CNTE
MATCHS ALLERS
J1
Jour Date 13/12/13
Turin Score vs Score Scalp
Wim Score vs Score Queb
CNTE Score vs Score Cyrillou
Exempt : Mkggx Pts Diff
J2
Jour Date 16/12/13
Scalp vs Wim
Queb vs CNTE
Cyrillou vs Mkggx
Exempt : Turin
J3
Jour Date 20/12/13
Wim vs Turin
Scalp vs Queb
CNTE vs Mkggx
Exempt : Cyrillou
J4 06/01/14
Jour Date
Turin vs Cyrillou
CNTE vs Scalp
Queb vs Mkggx
Exempt : Wim
J5 10/01/14
Jour Date
Mkggx vs Turin
Wim vs CNTE
Queb vs Cyrillou
Exempt : Scalp
J6 13/01/14
Jour Date
Turin vs CNTE
Scalp vs Cyrillou
Wim vs Mkggx
Exempt : Queb
J7
Jour Date 17/01/14
Queb vs Turin
Mkggx vs Scalp
Wim vs Cyrillou
Exempt : CNTE
MATCHS RETOURS
J8
Jour Date 20/01/14
Scalp vs Turin
Queb vs Wim
Cyrillou vs CNTE
Exempt : Mkggx
J9
Jour Date 24/01/14
Wim vs Scalp
CNTE vs Queb
Mkggx vs Cyrillou
Exempt : Turin
J10
Jour Date
Turin vs Wim
Queb vs Scalp
Mkggx vs CNTE
Exempt : Cyrillou
J11
Jour Date 27/01/14
Cyrillou vs Turin
CNTE vs Scalp
Mkggx vs Queb
Exempt : wim
J12
Jour Date 31/01/14
Turin vs Mkggx
CNTE vs Wim
Cyrillou vs Queb
Exempt : Scalp
J13
Jour Date 03/02/14
CNTE vs Turin
Cyrillou vs Scalp
Mkggx vs Wim
Exempt : Queb
J14
Jour Date 07/02/14
Turin vs Queb
Scalp vs Mkggx
Cyrillou vs Wim
Exempt : CNTE
J8
Jour Date 20/01/14
Scalp vs Turin
Queb vs Wim
Cyrillou vs CNTE
Exempt : Mkggx
J9
Jour Date 24/01/14
Wim vs Scalp
CNTE vs Queb
Mkggx vs Cyrillou
Exempt : Turin
J10
Jour Date
Turin vs Wim
Queb vs Scalp
Mkggx vs CNTE
Exempt : Cyrillou
J11
Jour Date 27/01/14
Cyrillou vs Turin
CNTE vs Scalp
Mkggx vs Queb
Exempt : wim
J12
Jour Date 31/01/14
Turin vs Mkggx
CNTE vs Wim
Cyrillou vs Queb
Exempt : Scalp
J13
Jour Date 03/02/14
CNTE vs Turin
Cyrillou vs Scalp
Mkggx vs Wim
Exempt : Queb
J14
Jour Date 07/02/14
Turin vs Queb
Scalp vs Mkggx
Cyrillou vs Wim
Exempt : CNTE
T'as encore le temps de poster ton tour de draft avant wimaol.
Tour 1
1. Helmar Johannsen, Top Galos, gardien, Turin
2. Alfonso Garcia, Top Galos, ailier, Turin
3. Daniel Chávez, C.A. Sevingé, gardien, Scalp
4. Julio Brown, Calamares Tintos, ailier, scalp
5. Mariano Benitez, Destacamento 49, gardien Wim
6. Robert Glus, VGG Team, ailier, Wim
7. Olģerts Ķekavnieks, C.A. Sevingé, ailier , queb
8. Chris Pauws,C.A. Sevingé, def ,queb
9. Ruben Abrunhose, C.A Sevigne, GB, CNTE
10. Walter Brital, Top Galos, ailier, CNTE
11. Clemente Ramos, DreamLova HC,GB,Cyrillou13
12. Osvaldo Carnero,Top Galos,Defenseur,cyrillou
13. Stepan Leontuev, Skorpios, GB, Mkggx
14. Gabriel Fornero, Top Galos, C, Mkggx
Tour 2
15. Eduardo Castro, Top Galos, def, Turin
16. Benito Portugal, Ocelotes AC, centre, Turin
17. Blas Rojas, top galos, ailier, scalp
18. Anacleto Arnaiz,adrogué poker athletic, def scalp
19. Ciro Biagioli, La Cresta HC, Centre, Wim
20. Gerardo Alvear, Dreamlova HC, Défenseur, Wim
21.Emil Matraszek, Deportivo Merlo,GB,queb
22. Zsolt Szántó, Deportivo Merlo, Centre,queb
23. Marcos (louis de) Funes, La creste HC, def, CNTE
24. Marcel Rosler, VGG Team, def, CNTE
25. Wit Sapko, C.A. Sevingé, Centre ,cyrillou13
26. Sergio Ahumada, Top Galos,Ailier,Cyrillou13
27.
28.
Tour 3
29. Miguel Jimenez, Top Galos, def, Turin
30. Andrej Zabák, HC TWK Innsbruck, ailier, Turin
31. Sergio Amato,VGG Team, def scalp
32. Mārcis Lapsiņš; VGG Team, centre, scalp
33. Ervin Francz, La Cresta HC, GB, Wim
34. Dario Valdivia, Gancia on the Rocks, Wing, Wim
35.Americo Jurado,C.A. Sevingé,ailier.queb
36. ERREUR QUEB
37. Pablo Dagnino, Calamares Tintos, Ailier, CNTE
38. Sergio Carreira, DESTACAMENTO 49, centre, CNTE
39. Tomás Ceriani, C.A. Sevingé, Ailier, cyrillou
40. Gabriel Sánchez Sarmiento, La Cresta HC,défenseur cyrillou
41. Benjamín Caride, Top Galos, Def, Mkggx
42. Genaro Salles, Ocelotes AC, Ailier, Mkggx
Tour 4
43. Fabian Cañas, Ocelotes AC, gardien, Turin
44. David Lozano, Ocelotes AC, ailier, Turin
45. scalp
46. scalp
47. wim
48. wim
49. ERREUR QUEB
50. ERREUR QUEB
51. Ladislav Ríči, Black Suns, GB, CNTE
52. Denis Langerholz, Club Ony, centre, CNTE
53. Norbert Szabó, C.A Sevingé, centre, cyrillou
54. Alberto Madueño, DreamLova HC, ailier cyrillou
55. Oscar Medina, Ocelotes AC, Ailier, Mkggx
56. Ismael Juliani, Ocelotes AC, Def, Mkggx
Tour 5
57. Eliseo Avila, Destacamento 49, centre, Turin
58. Intars Spulbergs, PP TEAM, déf, Turin
59. Steffen Borkowski, PP TEAM, gar, scalp
60. Braulio Marquez, Top Galos, ailier, scalp
61. Martin Rodriguez, DESTACAMENTO 49, déf, Wim
62. Pablo Ecker, Gancia oin the rocko, Centre, Wim
63.Roman Gína, Adrogué Poker Athlétic, def , queb
64.erreur queb
65. Jacinto Samjorge, Calamares Tinto, def, CNTE
66. Branislav Firment, La Cresta HC, def, CNTE
67. Ezequiel Cevallos, Destacamento 49, cyrillou
68. Ervin Francz, La Cresta HC, GB, cyrillou
69. José Juarez, Ocelotes AC, Def, Mkggx
70. Dante Argento, C.A. Sevingé, Ailier, Mkggx
Tour 6
71. Bohuslav Kamarád, C.A. Sevingé, Ailier, Turin
72. Fabian Estevez, Destacamento 49, déf, Turin
73. scalp
74. scalp
75. Darek Petrak, Skorpios, déf, Wim
76. Jarolim Hubsch, PP team, Wing, Wim
1. Helmar Johannsen, Top Galos, gardien, Turin
2. Alfonso Garcia, Top Galos, ailier, Turin
3. Daniel Chávez, C.A. Sevingé, gardien, Scalp
4. Julio Brown, Calamares Tintos, ailier, scalp
5. Mariano Benitez, Destacamento 49, gardien Wim
6. Robert Glus, VGG Team, ailier, Wim
7. Olģerts Ķekavnieks, C.A. Sevingé, ailier , queb
8. Chris Pauws,C.A. Sevingé, def ,queb
9. Ruben Abrunhose, C.A Sevigne, GB, CNTE
10. Walter Brital, Top Galos, ailier, CNTE
11. Clemente Ramos, DreamLova HC,GB,Cyrillou13
12. Osvaldo Carnero,Top Galos,Defenseur,cyrillou
13. Stepan Leontuev, Skorpios, GB, Mkggx
14. Gabriel Fornero, Top Galos, C, Mkggx
Tour 2
15. Eduardo Castro, Top Galos, def, Turin
16. Benito Portugal, Ocelotes AC, centre, Turin
17. Blas Rojas, top galos, ailier, scalp
18. Anacleto Arnaiz,adrogué poker athletic, def scalp
19. Ciro Biagioli, La Cresta HC, Centre, Wim
20. Gerardo Alvear, Dreamlova HC, Défenseur, Wim
21.Emil Matraszek, Deportivo Merlo,GB,queb
22. Zsolt Szántó, Deportivo Merlo, Centre,queb
23. Marcos (louis de) Funes, La creste HC, def, CNTE
24. Marcel Rosler, VGG Team, def, CNTE
25. Wit Sapko, C.A. Sevingé, Centre ,cyrillou13
26. Sergio Ahumada, Top Galos,Ailier,Cyrillou13
27.
28.
Tour 3
29. Miguel Jimenez, Top Galos, def, Turin
30. Andrej Zabák, HC TWK Innsbruck, ailier, Turin
31. Sergio Amato,VGG Team, def scalp
32. Mārcis Lapsiņš; VGG Team, centre, scalp
33. Ervin Francz, La Cresta HC, GB, Wim
34. Dario Valdivia, Gancia on the Rocks, Wing, Wim
35.Americo Jurado,C.A. Sevingé,ailier.queb
36. ERREUR QUEB
37. Pablo Dagnino, Calamares Tintos, Ailier, CNTE
38. Sergio Carreira, DESTACAMENTO 49, centre, CNTE
39. Tomás Ceriani, C.A. Sevingé, Ailier, cyrillou
40. Gabriel Sánchez Sarmiento, La Cresta HC,défenseur cyrillou
41. Benjamín Caride, Top Galos, Def, Mkggx
42. Genaro Salles, Ocelotes AC, Ailier, Mkggx
Tour 4
43. Fabian Cañas, Ocelotes AC, gardien, Turin
44. David Lozano, Ocelotes AC, ailier, Turin
45. scalp
46. scalp
47. wim
48. wim
49. ERREUR QUEB
50. ERREUR QUEB
51. Ladislav Ríči, Black Suns, GB, CNTE
52. Denis Langerholz, Club Ony, centre, CNTE
53. Norbert Szabó, C.A Sevingé, centre, cyrillou
54. Alberto Madueño, DreamLova HC, ailier cyrillou
55. Oscar Medina, Ocelotes AC, Ailier, Mkggx
56. Ismael Juliani, Ocelotes AC, Def, Mkggx
Tour 5
57. Eliseo Avila, Destacamento 49, centre, Turin
58. Intars Spulbergs, PP TEAM, déf, Turin
59. Steffen Borkowski, PP TEAM, gar, scalp
60. Braulio Marquez, Top Galos, ailier, scalp
61. Martin Rodriguez, DESTACAMENTO 49, déf, Wim
62. Pablo Ecker, Gancia oin the rocko, Centre, Wim
63.Roman Gína, Adrogué Poker Athlétic, def , queb
64.erreur queb
65. Jacinto Samjorge, Calamares Tinto, def, CNTE
66. Branislav Firment, La Cresta HC, def, CNTE
67. Ezequiel Cevallos, Destacamento 49, cyrillou
68. Ervin Francz, La Cresta HC, GB, cyrillou
69. José Juarez, Ocelotes AC, Def, Mkggx
70. Dante Argento, C.A. Sevingé, Ailier, Mkggx
Tour 6
71. Bohuslav Kamarád, C.A. Sevingé, Ailier, Turin
72. Fabian Estevez, Destacamento 49, déf, Turin
73. scalp
74. scalp
75. Darek Petrak, Skorpios, déf, Wim
76. Jarolim Hubsch, PP team, Wing, Wim
Tour 1
1. Helmar Johannsen, Top Galos, gardien, Turin
2. Alfonso Garcia, Top Galos, ailier, Turin
3. Daniel Chávez, C.A. Sevingé, gardien, Scalp
4. Julio Brown, Calamares Tintos, ailier, scalp
5. Mariano Benitez, Destacamento 49, gardien Wim
6. Robert Glus, VGG Team, ailier, Wim
7. Olģerts Ķekavnieks, C.A. Sevingé, ailier , queb
8. Chris Pauws,C.A. Sevingé, def ,queb
9. Ruben Abrunhose, C.A Sevigne, GB, CNTE
10. Walter Brital, Top Galos, ailier, CNTE
11. Clemente Ramos, DreamLova HC,GB,Cyrillou13
12. Osvaldo Carnero,Top Galos,Defenseur,cyrillou
13. Stepan Leontuev, Skorpios, GB, Mkggx
14. Gabriel Fornero, Top Galos, C, Mkggx
Tour 2
15. Eduardo Castro, Top Galos, def, Turin
16. Benito Portugal, Ocelotes AC, centre, Turin
17. Blas Rojas, top galos, ailier, scalp
18. Anacleto Arnaiz,adrogué poker athletic, def scalp
19. Ciro Biagioli, La Cresta HC, Centre, Wim
20. Gerardo Alvear, Dreamlova HC, Défenseur, Wim
21.Emil Matraszek, Deportivo Merlo,GB,queb
22. Zsolt Szántó, Deportivo Merlo, Centre,queb
23. Marcos (louis de) Funes, La creste HC, def, CNTE
24. Marcel Rosler, VGG Team, def, CNTE
25. Wit Sapko, C.A. Sevingé, Centre ,cyrillou13
26. Sergio Ahumada, Top Galos,Ailier,Cyrillou13
27.
28.
Tour 3
29. Miguel Jimenez, Top Galos, def, Turin
30. Andrej Zabák, HC TWK Innsbruck, ailier, Turin
31. Sergio Amato,VGG Team, def scalp
32. Mārcis Lapsiņš; VGG Team, centre, scalp
33. Ervin Francz, La Cresta HC, GB, Wim
34. Dario Valdivia, Gancia on the Rocks, Wing, Wim
35.Americo Jurado,C.A. Sevingé,ailier.queb
36. ERREUR QUEB
37. Pablo Dagnino, Calamares Tintos, Ailier, CNTE
38. Sergio Carreira, DESTACAMENTO 49, centre, CNTE
39. Tomás Ceriani, C.A. Sevingé, Ailier, cyrillou
40. Gabriel Sánchez Sarmiento, La Cresta HC,défenseur cyrillou
41. Benjamín Caride, Top Galos, Def, Mkggx
42. Genaro Salles, Ocelotes AC, Ailier, Mkggx
Tour 4
43. Fabian Cañas, Ocelotes AC, gardien, Turin
44. David Lozano, Ocelotes AC, ailier, Turin
45. scalp
46. scalp
47. wim
48. wim
49. ERREUR QUEB
50. ERREUR QUEB
51. Ladislav Ríči, Black Suns, GB, CNTE
52. Denis Langerholz, Club Ony, centre, CNTE
53. Norbert Szabó, C.A Sevingé, centre, cyrillou
54. Alberto Madueño, DreamLova HC, ailier cyrillou
55. Oscar Medina, Ocelotes AC, Ailier, Mkggx
56. Ismael Juliani, Ocelotes AC, Def, Mkggx
Tour 5
57. Eliseo Avila, Destacamento 49, centre, Turin
58. Intars Spulbergs, PP TEAM, déf, Turin
59. Steffen Borkowski, PP TEAM, gar, scalp
60. Braulio Marquez, Top Galos, ailier, scalp
61. Martin Rodriguez, DESTACAMENTO 49, déf, Wim
62. Pablo Ecker, Gancia oin the rocko, Centre, Wim
63.Roman Gína, Adrogué Poker Athlétic, def , queb
64.erreur queb
65. Jacinto Samjorge, Calamares Tinto, def, CNTE
66. Branislav Firment, La Cresta HC, def, CNTE
67. Ezequiel Cevallos, Destacamento 49, cyrillou
68. Ervin Francz, La Cresta HC, GB, cyrillou
69. José Juarez, Ocelotes AC, Def, Mkggx
70. Dante Argento, C.A. Sevingé, Ailier, Mkggx
Tour 6
71. Bohuslav Kamarád, C.A. Sevingé, Ailier, Turin
72. Fabian Estevez, Destacamento 49, déf, Turin
73. scalp
74. scalp
75. Darek Petrak, Skorpios, déf, Wim
76. Jarolim Hubsch, PP team, Wing, Wim
77. queb
78. queb
1. Helmar Johannsen, Top Galos, gardien, Turin
2. Alfonso Garcia, Top Galos, ailier, Turin
3. Daniel Chávez, C.A. Sevingé, gardien, Scalp
4. Julio Brown, Calamares Tintos, ailier, scalp
5. Mariano Benitez, Destacamento 49, gardien Wim
6. Robert Glus, VGG Team, ailier, Wim
7. Olģerts Ķekavnieks, C.A. Sevingé, ailier , queb
8. Chris Pauws,C.A. Sevingé, def ,queb
9. Ruben Abrunhose, C.A Sevigne, GB, CNTE
10. Walter Brital, Top Galos, ailier, CNTE
11. Clemente Ramos, DreamLova HC,GB,Cyrillou13
12. Osvaldo Carnero,Top Galos,Defenseur,cyrillou
13. Stepan Leontuev, Skorpios, GB, Mkggx
14. Gabriel Fornero, Top Galos, C, Mkggx
Tour 2
15. Eduardo Castro, Top Galos, def, Turin
16. Benito Portugal, Ocelotes AC, centre, Turin
17. Blas Rojas, top galos, ailier, scalp
18. Anacleto Arnaiz,adrogué poker athletic, def scalp
19. Ciro Biagioli, La Cresta HC, Centre, Wim
20. Gerardo Alvear, Dreamlova HC, Défenseur, Wim
21.Emil Matraszek, Deportivo Merlo,GB,queb
22. Zsolt Szántó, Deportivo Merlo, Centre,queb
23. Marcos (louis de) Funes, La creste HC, def, CNTE
24. Marcel Rosler, VGG Team, def, CNTE
25. Wit Sapko, C.A. Sevingé, Centre ,cyrillou13
26. Sergio Ahumada, Top Galos,Ailier,Cyrillou13
27.
28.
Tour 3
29. Miguel Jimenez, Top Galos, def, Turin
30. Andrej Zabák, HC TWK Innsbruck, ailier, Turin
31. Sergio Amato,VGG Team, def scalp
32. Mārcis Lapsiņš; VGG Team, centre, scalp
33. Ervin Francz, La Cresta HC, GB, Wim
34. Dario Valdivia, Gancia on the Rocks, Wing, Wim
35.Americo Jurado,C.A. Sevingé,ailier.queb
36. ERREUR QUEB
37. Pablo Dagnino, Calamares Tintos, Ailier, CNTE
38. Sergio Carreira, DESTACAMENTO 49, centre, CNTE
39. Tomás Ceriani, C.A. Sevingé, Ailier, cyrillou
40. Gabriel Sánchez Sarmiento, La Cresta HC,défenseur cyrillou
41. Benjamín Caride, Top Galos, Def, Mkggx
42. Genaro Salles, Ocelotes AC, Ailier, Mkggx
Tour 4
43. Fabian Cañas, Ocelotes AC, gardien, Turin
44. David Lozano, Ocelotes AC, ailier, Turin
45. scalp
46. scalp
47. wim
48. wim
49. ERREUR QUEB
50. ERREUR QUEB
51. Ladislav Ríči, Black Suns, GB, CNTE
52. Denis Langerholz, Club Ony, centre, CNTE
53. Norbert Szabó, C.A Sevingé, centre, cyrillou
54. Alberto Madueño, DreamLova HC, ailier cyrillou
55. Oscar Medina, Ocelotes AC, Ailier, Mkggx
56. Ismael Juliani, Ocelotes AC, Def, Mkggx
Tour 5
57. Eliseo Avila, Destacamento 49, centre, Turin
58. Intars Spulbergs, PP TEAM, déf, Turin
59. Steffen Borkowski, PP TEAM, gar, scalp
60. Braulio Marquez, Top Galos, ailier, scalp
61. Martin Rodriguez, DESTACAMENTO 49, déf, Wim
62. Pablo Ecker, Gancia oin the rocko, Centre, Wim
63.Roman Gína, Adrogué Poker Athlétic, def , queb
64.erreur queb
65. Jacinto Samjorge, Calamares Tinto, def, CNTE
66. Branislav Firment, La Cresta HC, def, CNTE
67. Ezequiel Cevallos, Destacamento 49, cyrillou
68. Ervin Francz, La Cresta HC, GB, cyrillou
69. José Juarez, Ocelotes AC, Def, Mkggx
70. Dante Argento, C.A. Sevingé, Ailier, Mkggx
Tour 6
71. Bohuslav Kamarád, C.A. Sevingé, Ailier, Turin
72. Fabian Estevez, Destacamento 49, déf, Turin
73. scalp
74. scalp
75. Darek Petrak, Skorpios, déf, Wim
76. Jarolim Hubsch, PP team, Wing, Wim
77. queb
78. queb
Résultats de la 1e journée !
Le choc de cette 1e journée était la rencontre entre le champion en titre et son dauphin qui est aussi double champion ! On s attendait à un match serré et c'était le cas, à l'avantage du double champion ! CNTE a écrasé de 9 points son adversaire du jour, Cyrillou, et prend la tête du championnat ! Dans le duel vosgien du jour, Queb se défait de Wim !
Jour Date 13/12/13
Turin 13 vs 15 Scalp
Wim 12 vs 17 Queb
CNTE 21 vs 12 Cyrillou
Classement :
1 CNTE 3 9
2 Queb 3 5
3 Scalp 3 2
4 Mkggx 0 0
5 Turin 0 -2
6 Wim 0 -5
7 Cyrillou0 -9
www.hostingpics.net/viewe...
Le choc de cette 1e journée était la rencontre entre le champion en titre et son dauphin qui est aussi double champion ! On s attendait à un match serré et c'était le cas, à l'avantage du double champion ! CNTE a écrasé de 9 points son adversaire du jour, Cyrillou, et prend la tête du championnat ! Dans le duel vosgien du jour, Queb se défait de Wim !
Jour Date 13/12/13
Turin 13 vs 15 Scalp
Wim 12 vs 17 Queb
CNTE 21 vs 12 Cyrillou
Classement :
1 CNTE 3 9
2 Queb 3 5
3 Scalp 3 2
4 Mkggx 0 0
5 Turin 0 -2
6 Wim 0 -5
7 Cyrillou0 -9
www.hostingpics.net/viewe...
Sinu lemmik teemad
Uuemad postitused